Городской конкурс изобразительного искусства и технического творчества «Мы к звездам проложили путь» (далее Конкурс), приуроченный к Международному Дню космонавтики, проводился муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей «Содружество» с 25 марта по 12 апреля.

Участие в Конкурсе способствовало развитию интереса обучающихся к изучению истории открытия космоса, ракетной техники, жизни космонавтов.

В 2019 году на конкурс поступило 175 рисунков  и 48 творческих работ представителей образовательных организаций г. Бузулука: МОАУ «СОШ № 3», МОАУ «СОШ № 6 им. А.С. Пушкина», МОАУ «СОШ № 8», МОАУ «СОШ № 13», МОБУ «ООШ № 5», МАУДО «ЦДОД «Содружество», МОАУ «Гимназия № 1 им. Романенко Ю.В», МОБУ «НОШ № 11», МДОАУ «Детский сад №1»,  МДОАУ «Детский сад № 5», МДОБУ «Детский сад № 6», МДОБУ «Детский сад № 7», МДОБУ «Детский сад №12», МДОБУ «Детский сад №17», МДОБУ «Детский сад №18»,  МДОБУ «Детский сад № 20», МДОБУ «Детский сад  № 21», МДОАУ «Детский сад  № 26», МДОБУ «Детский сад № 30».

Экспертная оценка работ проводилась членами жюри на основании требований Положения о Конкурсе в соответствии с критериями заявленных номинаций.

Согласно итогового протокола членов жюри, места были распределены следующим образом:

 

Номинация «Рисунок»

1 группа: 3-6 лет

  1. Юдина Полина, 6 лет, МДОБУ «ДЕТСКИЙ САД № 7», руководитель Бессмертных В.А. - 1 место;
  2. Решетняк Полина, 6 лет, МДОАУ «Детский сад № 5»,  руководитель  Решетняк О.Н. - 1 место;
  3. Бочарова Валерия, 5 лет, МДОБУ «Детский сад № 17»,  руководитель  Яшина Н.В. - 1 место;
  4. Акинина Василиса, 4 года, МДОАУ «Детский сад № 5»,  руководитель  Дмитриева И.Ю. - 1место;
  5. Павлова Полина, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 7»,  руководитель  Бессмертных В.А. - 1 место;
  6. Пигальцева Арина, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 7»,  руководитель  Пигальцева Е.Н. - 2 место;
  7. Игнатьев Никита, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 17»,  руководитель  Яшина Н.В. - 2 место;
  8. Скрипниченко Виктория, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 30»,  руководитель  Матвиенко Е.И. - 2 место;
  9. Тарасов Александр, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 7»,  руководитель  Бессмертных В.А. - 2 место;
  10. Рыжкова Ирина, 5 лет, МДОАУ «Детский сад № 5»,  руководитель  Агаркова Л.М. - 3 место;
  11. Белякова Селена, 4 года, МДОБУ «Детский сад №14»,  руководитель  Загребина Л.В. - 3 место;
  12. Гостева Арина, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 7»,  руководитель  Бессмертных В.А. - 3 место;
  13. Углянский Захар, 5 лет, МДОАУ «Детский сад № 26»,  руководитель  Мезенцева Ю.В. - 3 место;
  14. Шапилов Игорь, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 12»,  руководитель  Корчагина М.Н. - 3 место;
  15. Шумбасова Варвара, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 30»,  руководитель  Матвиенко Е.И. - 3 место;
  16. Частухина Кира, 5 лет, МДОБУ «Детский сад № 25»,  руководитель  Долгих Т.Е. - 3 место;
  17. Дмитриев Семен, 4 года, МДОБУ «Детский сад №18»,  руководитель  Шляхова Л.И. - 3 место;
  18. Куанышева Амина, 5 лет, МДОБУ «Детский сад №18»,  руководитель  Литвинова Е.В. - 3 место;

 

2 группа: 7-9 лет

  1. Шумакова Евгения , 8 лет , МАУДО «ЦДОД «Содружество» , руководитель Рыбкина С.А. - 1 место;
  2. Быстрова Софья , 7 лет , МДОБУ «Детский сад № 7» , руководитель Бессмертных В.А. - 1 место;
  3. Шляхина Софья , 9 лет , МОБУ «НОШ № 11» , руководитель Наливкина Н.М. - 1 место;
  4. Надеждина Милана , 8 лет , МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.» , руководитель Чернышева Н.М. - 1 место;
  5. Посашкова Елизавета , 8 лет , МОАУ «СОШ № 13» , руководитель Капитонова О.Е. - 1 место;
  6. Галиева Милана , 8 лет , МОАУ «СОШ № 6» , руководитель Зеленина Л.В. - 1 место;
  7. Балакшина Анна , 7 лет , МДОБУ «Детский сад №18» , руководитель Осипова Л.А. - 1 место;
  8. Кшнякина София , 9 лет , МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.» , руководитель Лапина О.В. - 1 место;
  9. Целовальников Артем , 9 лет , МОБУ «НОШ № 11» , руководитель Тупикова А.Д. - 2 место;
  10. Ахмаметьев Данила , 9 лет , МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.» , руководитель Сапожникова О.В. - 2 место;
  11. Никифорова Анна , 7 лет , МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.» , руководитель Исакова Н.А. - 2 место;
  12. Турыгина Елизавета , 8 лет , МОАУ «СОШ № 3» , руководитель Матвеева Т.М. - 2 место;
  13. Мануйлов Артем , 7 лет , МДОАУ «Детский сад № 5» , руководитель Александрова Д.З. - 2 место;
  14. Ишутина Софья , 7 лет , МОАУ «СОШ № 3» , руководитель Зюзина В.В. - 2 место;
  15. Быстрова Софья , 7 лет , МДОБУ «Детский сад № 7» , руководитель Бессмертных В.А. - 3 место;
  16. Тихонов Лев , 9 лет , МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.» , руководитель Репина Ю.М. - 3 место;
  17. Чернова Диана , 7 лет , МДОБУ «Детский сад №18» , руководитель Осипова Л.А. - 3 место;
  18. Левина Елена , 7 лет , МДОБУ «Детский сад №18» , руководитель Осипова Л.А. - 3 место;
  19. Лукьянов Антон , 7 лет , МДОБУ «Детский сад №18» , руководитель Осипова Л.А. - 3 место;
  20. Перепелкина Алиса , 7 лет , МДОБУ «Детский сад №18» , руководитель Чункеева А.Е. - 3 место;
  21. Романова Мария , 9 лет , МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.» , руководитель Сапожникова О.В. - 3 место;
  22. Бугаев Иван , 8 лет , МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.»- 3 место;

 

3 группа: 10-13 лет

  1. Прозвонков Роман, 11 лет, МАУДО «ЦДОД «Содружество», руководитель Рыбкина С.А. - 1 место;
  2. Рылеева Анастасия, 10 лет, МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.», руководитель Репина Ю.М. - 1 место;
  3. Яговитина Дарья, 12 лет, МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.», руководитель Хвостова Е.В. - 1 место;
  4. Хон Алена, 12 лет, МОАУ «СОШ № 13», руководитель Дрозденкова Т.Н. - 1 место;
  5. Иванова Алена, 13 лет, МОАУ «СОШ № 13», руководитель Дрозденкова Т.Н. - 1 место;
  6. Лидзарь Виолетта, 11 лет, МОАУ «Гимназия №1 им. Романенко Ю.В.», руководитель Дмитриенко И.В. - 1 место;
  7. Чернова Ульяна, 13 лет, МОАУ «СОШ № 6», руководитель Марисова Е.А. - 1 место;
  8. Попов Николай , 13 лет, МОАУ «СОШ № 13», руководитель Дрозденкова Т.Н. - 1 место;
  9. Смирнова Кристина, 12 лет, МАУДО «ЦДОД «Содружество», руководитель Мавеева Т.А. - 1 место;
  10. Зверева Анжелика, 13 лет, МАУДО «ЦДОД «Содружество», руководитель Скворцова Л.Н. - 1 место;
  11. Красникова Арина, 12 лет, МОАУ «СОШ № 13», руководитель Дрозденкова Т.Н. - 2 место;
  12. Легейда Виктория,12 лет, МОАУ «СОШ № 8», руководитель Ларина С.Н. - 2 место;
  13. Николаев Ярослав, 12 лет, МОАУ «СОШ №3», руководитель Петрова Т.И. - 2 место;
  14. Русакова Евдокия, 11 лет, МОАУ «СОШ №3», руководитель Петрова Т.И. - 2 место;
  15. Щербатова Ангелина, 12 лет, МОАУ «Гимназия №1 им. Романенко Ю.В.», руководитель Дмитриенко И.В. - 2 место;
  16. Павличенко Виктория, 10 лет, МОБУ НОШ №11, руководитель Тупикова А.Д. - 2 место;
  17. Аверкиева Анна, 12 лет, МОАУ «СОШ № 13», руководитель Дрозденкова Т.Н. - 2 место;
  18. Салимжанова Наргиза, 13 лет, МОАУ «СОШ № 13», руководитель Дрозденкова Т.Н. - 2 место;
  19. Сексяева Валентина, 11 лет, МАУДО «ЦДОД «Содружество», руководитель Рыбкина С.А. - 2 место;
  20. Палагин Кирилл, 10 лет, МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.», руководитель Репина Ю.М. - 3 место;
  21. Еремина Дарья, 11 лет, МОАУ «СОШ №3», руководитель Петрова Т.И. - 3 место;
  22. Александрович Ангелина, 10 лет, МОАУ «Гимназия № 1 имени Романенко Ю.В.», руководитель Репина Ю.М. - 3 место;
  23. Буренкова Анастасия, 12 лет, МАУДО «ЦДОД «Содружество», руководитель Рыбкина С.А. - 3 место;
  24. Репина Полина, 10 лет, МОБУ «НОШ № 11», руководитель Тупикова А.Д. - 3 место;
  25. Долматова Ульяна, 12 лет, МОАУ «СОШ № 13», руководитель Дрозденкова Т.Н. - 3 место

 

4 группа: 14-17 лет

  1. Павлова Дарья, 14 лет, МОАУ «СОШ № 6», руководитель Марисова Е.А. - 1 место;
  2. Аюшкина Анна, 14 лет, МОАУ «СОШ № 13», руководитель Дрозденкова Т.Н. - 1 место;
  3. Деркач Василиса, 14 лет, МОАУ «СОШ № 8», руководитель Ларина С.Н. - 1 место;
  4. Куттумуратова Диана, 14 лет, МОАУ «СОШ № 8», руководитель Ларина С.Н. - 1 место;
  5. Рыбаков Роман, 14 лет, МОБУ «ООШ №5», руководитель Лысенко Н.Ю. - 1 место;
  6. Кулагина Виктория, 9 класс, МОАУ «СОШ № 3», руководитель Петрова Т.И. - 1 место;
  7. Кирдяшева Кристина, 15 лет, МАУДО «ЦДОД «Содружество», руководитель Рыбкина С.А. - 3 место;

 

Номинация «Техническое творчество»

1 группа: 3-6 лет

  1. Борисов Сергей, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 18», руководитель Осипова Л.А. - 1 место;
  2. Малышева Кристина, Малышева Ангелина, 4 года, МДОБУ «Детский сад №18», руководитель Волянская Ю.В. - 1 место;
  3. Шлыков Данил 5 лет, МДОБУ «Детский сад № 21», руководитель Ячевская Т.В. - 1 место;
  4. Ковешникова Виктория, 6 лет, МДОБУ «Детский сад № 17», руководитель Лызлова С.В. - 2 место;
  5. Селихова Полина, Кравель Варвара, 6 лет, МДОАУ «Детский сад №5», руководитель Шутова Т.И. - 2 место;
  6. Заводчикова Арина, 4 года, МДОБУ «Детский сад №18», руководитель Шляхова Л.И. - 2 место;
  7. Осипова Ульяна, 6 лет, МДОБУ «Детский сад №17», руководитель Лызлова С.В. - 2 место;
  8. Фадеева Александра, 4 года, МДОБУ «Детский сад №18», руководитель Шляхова Л.И. - 3 место;
  9. Щербатов Дмитрий, 6 лет, МДОБУ «Детский сад №6», руководитель Клипикова Л.Г. - 3 место;
  10. Бумажникова Ксения, 5 лет, МДОАУ «Детский сад №26», руководитель Постнова О.А. - 3 место;
  11. Турыгин Артем, 4 года - 3 место;
  12. Антилов Егор, 6 лет, МДОБУ «Детский сад №17», руководитель Лызлова С.В. - 3 место;

 

2 группа: 7-9 лет

  1. Гордеева Анастасия, Шагеев Рафаэль, Офицерова Ксения, Захаров Федор, 7 лет, МДОАУ «Детский сад №1», руководитель Бурова И.В. - 1 место;
  2. Бадаев Тимофеев, 9 лет, МОАУ «СОШ №3», руководитель Дергачева И.Ю. - 1 место;
  3. Киселева Екатерина, 7 лет, МОАУ «Гимназия №1 им. Романенко Ю.В.», руководитель Забаева А.А. - 1 место;
  4. Степанов Александр, 9 лет, МАУДО «ЦДОД «Содружество», руководитель Меньших Е.А. - 1 место;
  5. Макеенко Макар, 7 лет, МДОБУ «Детский сад №18», руководитель Осипова Л.А. - 2 место;
  6. Пименов Артем, 7 лет, МДОБУ «Детский сад №12», руководитель Косошеева Н.А. - 2 место;
  7. Курмангалиев Артур, 8 лет, МОАУ «СОШ №3», руководитель Дергачева И.Ю. - 2 место;
  8. Лёвина Софья, 8 лет, МОБУ «СОШ №11», руководитель Наливкина Н.М. - 3 место;
  9. Аюпова Тамарис, 7 лет, МДОБУ «Детский сад №18», руководитель Чункеева А.Е. - 3 место;

 

3 группа: 10-13 лет

  1. Каширских Елизавета, 13 лет, МОБУ «ООШ №5», руководитель Лысенко Н.Ю. - 1 место;
  2. Иванов Леонид, 13 лет, МОАУ «СОШ №13» - 2 место;
  3. Хорошевская Ангелина, 10 лет, МОАУ «СОШ №3», руководитель Владимирова Т.Н. - 3 место;
  4. Поздняев Сергей, 13 лет, МОАУ «СОШ №13» - 3 место;

Участие в конкурсе способствовало привлечению внимания школьников к достижениям современной отечественной космонавтики, к профессии космонавта, приобщению детей к художественному и техническому творчеству, выявлению талантливых детей города Бузулука.

Руководитель структурного подразделения   ____________ Е.В. Смехнова

Руководитель структурного подразделения   ____________ Ю.В. Кулагина

 

Назад